Русский Лад

Население Болгарии стареет и сокращается

ЧИСЛЕННОСТЬ граждан Болгарии — страны, которая находится на четвёртом месте в мире по старению населения, — за 2018 год сократилась на 49995 человек, или на 0,7%. Такие данные представил Национальный институт статистики. На 31 декабря прошлого года здесь проживало всего лишь 7 млн. 39 тыс. человек, что составляет 1,4% населения Европейского союза.

Сегодня, согласно статистическим данным, почти четверть населения Болгарии — пожилые люди в возрасте от 65 лет и выше. К тому же доля этой возрастной группы, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 0,3%, увы, продолжает расти. Коэффициент общей смертности в стране в 2018 году составил 15,4%. Всего за год родилось 62,1 тысячи детей, умерло же 108,5 тысячи человек.

В последние годы в Болгарии наблюдается устойчивая тенденция к всё более стремительному сокращению населения. Так, по официальным данным, в 2013 году оно уменьшилось на 38875 человек, в 2014-м — на 43709, в 2015-м — на 48414. Наряду с этим снижается рождаемость и наблюдается отток молодых людей из страны, сокращается число работоспособных граждан и растёт процент пожилых людей.

 

Источник: «Правда»

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru