Русский Лад

«Защитим Русский Мир, ДНР и ЛНР». Обращение съезда ВСД «Русский лад»

Обращение делегатов и участников II съезда Всероссийского созидательного движения «Русский лад» к гражданам России «Защитим Русский Мир, ДНР и ЛНР».

Дорогие соотечественники! Нашим братьям на Украине пытаются отказать в праве называться русскими, говорить и общаться на родном языке – русском. Что нужно националистам, бандеровскому отребью, которые стремятся превратить в ад жизнь людей, проживающих на Юго-Востоке Украины?

Ответ прост – им не нужны люди, занятые мирным, созидательным трудом ни в Луганской, ни в Донецкой народных республиках, не нужны и сами провозглашенные на народных вече – референдумах, возникшие в знак протеста новые независимые образования – Луганская народная республика и Донецкая народная республика. Ярым националистам требуются покорные рабы, не помнящие ни прошлого, ни корней своего побратимства и союзничества с народами России. Их устраивает ад, из которого они, по стечению обстоятельств, возникли как привидения, воскрешённые киевским майданом и всколыхнувшие всю Украину.

Сегодня жизненно необходимы меры, чтобы вернуть «недобитков» туда, откуда они прорвались на свет, завесив его смрадным дымом и чадом пылающих покрышек и шин на улицах древней столицы Киевской Руси. Их нужно возвратить в небытие, чтобы они не смердили на священной земле, не несли смерть и разрушения домам, семьям, всему живому на землях Луганского региона и Донбасса.

Мы не можем оставаться равнодушными к беде, обрушившейся на мирное население Новороссии – так население этого края пожелало называть себя.

Мы должны высветлить образцы славянского единения, взаимопонимания, уважения и доверия, многие годы скреплявшие наш союз, наше побратимство, проявленные в борьбе с фашистской нечистью в годы Великой Отечественной войны. Мы никогда не делили людей сложившейся десятилетиями общественной формации на «ваших» и «наших». Мы жили, радовались, трудились сплоченной семьей в условиях единой идеологии, патриотизма, коммунистического движения под знаменем великих преобразователей страны, воспитывая поколения на героических примерах защитников Отечества, стахановцев, молодогвардейцев, участников великих строек и покорителей космоса.

Мы – братья и сестры единой крови, единых устремлений в завтрашний день не должны устраняться от борьбы за светлые идеалы коммунистического мировоззрения и созидания. Нам, как никогда, важно оставаться вместе. Мы едины генетически, и никаким новоявленным «апологетам», провокаторам, прихвостням Запада и киевского антинародного режима не переписать, не сломать ход общей славянской истории. Мы жили и должны жить по законам и заветам наших пращуров, дедов, отцов, матерей, что составляет суть и основу Русского Лада.

Дорогие соотечественники! Мы должны быть вместе с братьями из Луганска и Донецка! Должны быть более решительными в осуществлении их поддержки, защиты, заступничества. Мы – люди света, люди славянского воспитания и культуры, со своими корнями, уходящими в тысячелетнее прошлое, и своими вершинами, устремленными в будущее. Наши отцы вместе создавали свою историю, вместе боролись с недругами советской власти и проливали за нее кровь. Мы все признаем право говорить на родном языке – русском ли, украинском ли – прежде мы никогда не делали исключений, даже не помышляли об этом.

Долой геноцид, творимый киевскими властями в отношении русского языка!

Рушатся валы терпимости и тщетного ожидания, что проснутся совесть и благоразумие, устанут от опьянения, собственной наглости, подлых деяний нынешние бандеровцы, оголтелые майдановцы и порошенковцы, сегодня звучащие как «пораженковцы»!

Мы выступаем за признание народного волеизъявления Луганской и Донецкой самопровозглашенных республик, за исполнение чаяний и желаний жителей о воссоединении с Россией.

Съезд Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» выражает единодушную поддержку справедливых и своевременных инициатив КПРФ о признании Российской Федерацией самостоятельности Луганской и Донецкой народных республик!

 

Делегаты II Съезда ВСД «Русский Лад», 1 декабря 2018 г.

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru