Русский Лад

КОММЕНТАРИЙ К СОБЫТИЮ В ПИТЕРЕ

Как известно, накануне Дня Великой Октябрьской революции коммунисты и жители Санкт-Петербурга были ошарашены Avrora kreiserновостью: власти "северной столицы", очевидно, напуганные ростом протестных настроений, категорически отказались дать пресловутое "согласование" на проведение традиционного шествия и митинга у крейсера "Авроры".Тут и "будний день", и "срочные работы на дорогах по пути следования", и "пробки в городе", всего не пересказать, что, не мудрствуя лукаво, выставили чиновники против шествия и митинга коммунистов.

Тов. Зюганов Г.А., лидер Компартии, руководитель фракции депутатов-коммунистов в Госдуме РФ,  звонил, и.о. губернатора г-ну Беглову, увещевая и убеждая его в глупости чиновников, отказавшихся "согласовать" совершенно мирную традиционную акцию коммунистов.

Komment 1

Но назначенец Кремля. пусть пока в должности "и.о. губернатора", остался непреклонен. Он предложил коммунистам отметить великий День Октября... в лесном парке. Он, конечно, уверен, что приставка к новой должности "и.о.", а также и, собственно,  предстоящие выборы, пустая формальность, и своей "непреклонностью" дал сигнал одной из башен Кремля, что в нем можно не сомневаться.

Komment 09

При этом городские чиновники через провластные СМИ дали понять, что появление людей с коммунистической символикой и красными стягами в городе 7 ноября будет расцениваться, как нарушение запрета со всеми последствиями. Короче говоря, грозно рыкнули: "В городе 7 ноября больше трех не собираться!"Но ленинградцы не дрогнули. К шести часам вечера коммунисты и комсомольцы (а также и сторонники КПРФ) стали стягиваться к Финляднскому вокзалу и метро "Горьковская". С красными, серпастыми-молоткастыми флагами, с партийными шарфами и традиционными алыми бантами на верхней одежде. Образовались две колонны, Соблюдая образцовый порядок и дисциплину (ни одного замечания со стороны полиции), коммунисты мирно шествовали к "Авроре", куда подплыли ещё и речные трамвайчики с демонстрантами на борту, с флагами СССР, трепетавшими на октябрьском ветру в свете прожекторов. Среди демонстрантов большой колонны, двигавшейся к "Авроре" от Финлядского вокзала, кроме руководителей горкома во главе с О.А.Ходуновой, депутатом фракции коммунистов в Заксе Петербурга, были также депутаты-коммунисты В.В.Бортко, С.М.Пантелеев, Д.А.Парфенов, П.С.Дорохин (все - депутаты Госудумы РФ).  Другую колонну возглавила Ирина Владимировна Иванова (фракция КПРФ в Заксобрании Петербурга); , знаменосцем этой  колонны был писатель, публицист, очеркист Анатолий Стерликов, которого читатели "Русского Лада" знают по его публикациям и книгам. Справедливо будет отметить, что Иванова фактически организовала колонну. В городе ведь было тревожно, и многие, даже из других районов города, пришли к метро "Горьковская", узнав, что здесь будет коммунист-депутат Ирина Владимировна. В трудную минуту не оставит человека, поможет. И с властями разговаривает с достоинством и твердо.

Komment 5
Руководители горкома открыли митинг (см. на фотографии под "Авророй"), который был объявлен в форме встречи депутатов с избирателями. Ораторы выразили возмущение действиями властей, а также уверенность, что социализм рано и или поздно восторжествует. Депутат В.В.Бортко, взирая с небольшого возвышения на участников митинга своим зорким глазом режиссера увидел, что среди собравшихся больше молодёжи, чем лиц пенсионного возраста, о чем он и объявил со свойственной ему эмоциональностью и непосредственностью. Среди выступавших был также уважаемый П.С.Дорохин, депутат-коммунист, представитель руководства "Русского Лада". По окончании митинга - встречи с депутатами коммунисты возложили ворох красных гвоздик к памятному знаку у парапета Петровской набережной, где ошвартован легендарный крейсер "Аврора".
.Komment 6
Полиция, видимо, не желая подставляться и отвечать за тупые решения чиновников  контр-революционного Смольного, проявила профессионализм и благоразумие, никто из демонстрантов не был задержан, протоколов не составляли.Зато отличились провластные продажные СМИ, в своих репортажах обвинившие коммунистов в провокаторстве, а депутатов-коммунистов - в подстрекательстве и неуважению к закону. Фактически эти "мнения независимых экспертов" - самые настоящие доносы.Товарищи! Отслеживайте информацию в сетях, запоминайте имена, не оставляй без внимания измышления подлых шелкопёров. Поддержите ленинградских коммунистов и комсомольцев, которых пытаются брать на испуг.


Павел Власов, рабочий Выборгской стороны

Фото Ксении Терентьевой.

 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru