Русский Лад

Возложение цветов к Мавзолею В.И. Ленина

Vozlozhenie cvetov Mavz 22 04 2018

22 апреля, в 148-ю годовщину со Дня рождения В.И. Ленина, коммунисты, комсомольцы, сторонники и союзники партии возложили цветы к Мавзолею основателя первого в мире социалистического государства. Среди участников события были и активисты «Русского Лада».

Vozlozhenie cvetov Mavz Ruslad 22 04 2018

По окончании торжественной церемонии перед журналистами выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин.

- Уважаемые товарищи, коллеги, друзья, - обратился к присутствующим Владимир Иванович. – Сегодня мы собрались здесь, у Мавзолея Владимира Ильича Ленина, чтобы с большой радостью отметить его День рождения.

Vozlozhenie cvetov RL Mavz 22 04 2018

«Владимир Ильич Ленин – гений не только нашей державы, не только великого Советского Союза, России, но и всей земной цивилизации, - подчеркнул зампредседателя ЦК КПРФ. - Его труды сегодня широко читаемы. Его работы, посвященные познанию мира, остаются лучшими. Созданная им партия и сегодня продолжает свое дело, защищая интересы трудового народа».

«Владимир Ильич Ленин – не только теоретик, философ, но и выдающийся практик, - отметил выступающий. - Создать в царской России партию большевиков, осуществившую Великую Октябрьскую социалистическую революцию, – это выдающийся подвиг. Но он был бы невозможен без уникального ленинского таланта».

«Владимир Ильич Ленин со своей командой справился не только с внутренней контрреволюцией, но и разгромил Антанту, - напомнил зампредседателя ЦК КПРФ. - Мы сегодня хорошо понимаем, как непросто, когда против тебя объединяется Антанта, а внутренняя «пятая колонна» оказывает ей активную помощь».

«То, что совершили Владимир Ильич Ленин и партия большевиков, помогло всему миру. Их подвиг помог трудовому народу, рабочему классу не только создать первую в мире социалистическую державу, но и показать прообраз справедливой жизни на земле», - отметил В.И. Кашин.

«Мы сегодня, - продолжил Владимир Иванович, - поздравляем всех жителей Советского Союза, рабочих, крестьян, учителей, врачей, военных. Всех тех, кто гордится и любит свою Родину. И мы глубоко счастливы тем, что на нашей земле родился такой гений. Эта гордость всегда будет нам путеводной звездой».

В.И. Кашин подчеркнул, что если мы по-ленински оценим то, что произошло с нашей страной, если соберем все внутренние ресурсы, то снова встанем с колен. Мы вновь восстановим в мире свое величие и реализуем те цивилизационные задачи, которые возложены на Россию и ее народ.

«Мы убеждены, - продолжил зампредседателя ЦК КПРФ, - что идеи Ленина, его уникальные работы по государственному строительству, по национальному строительству, его практические свершения - от военного коммунизма, плана ГОЭЛРО, до НЭПа, сегодня как никогда востребованы. Нам вновь необходима индустриализация, мощная работа с нашими уникальными ресурсами. Необходимо всерьез заниматься освоением недр, думать об экологии. Надо сделать все, чтобы человек труда снова стал хозяином на своей земле, чтобы реки, леса, поля принадлежали народу. И я убежден, что мы все равно придем к этому. Потому что наш народ имеет выдающуюся историю. Он имеет выдающиеся победы и в период Великой Октябрьской социалистической революции, и в период Гражданской войны, и в период Великой Отечественной».

«Наш народ, наши отцы и деды, возрождая великую державу после войны, создав ядерный, космический щит, сделали все для того, чтобы мир на планете продолжался долгие годы. И сегодня мы все делаем для того, чтобы наша Родина быстрее встала с колен, а народ почувствовал, что в богатейшей стране он должен жить по-хозяйски. С праздником, дорогие товарищи!» - так завершил свое выступление В.И. Кашин.

* * *

Затем состоялось вручение партийных билетов вновь принятым в ряды КПРФ товарищам.

В торжественной церемонии также приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московского обкома КПРФ Н.И. Васильев, руководитель Аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе Н.А. Останина, руководитель Пресс-службы ЦК КПРФ А.А. Ющенко, секретари Московского горкома и Московского обкома КПРФ, представили региональных отделений Компартии.

По материалам сайта КПРФ

https://kprf.ru/party-live/cknews/174999.html

 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru