Русский Лад

О работе в 2017 году Пензенского регионального отделения ВСД «Русский Лад»

«Есть у революции начало, нет у революции конца» - под таким девизом прошёл 2017 год для регионального отделения «Русский Лад», где его участники активно участвовали во всех районных, областных и всероссийских мероприятиях, посвященных 100-летию Великого Октября на Пензенской земле.

Seleznev O I 2017

Совместные действия «Русского Лада» по празднованию великой даты нашего государства были согласованы не только с партийными органами областного отделения КПРФ, но и официальными органами, структурами власти на местах.

  1. 19 апреля впервые за последние 25 лет проведён «Ленинский урок» для учащихся образовательных учреждений на Лунинской земле, на котором дети внимательно слушали рассказ об Ильиче и посмотрели фильм «Ленин в Октябре»
  2. 22 апреля 2017 года впервые за последние 25 лет администрация Лунинского района совместно с общественными организациями, партиями и движениями возложила цветы к памятнику В.И. Ленину, что ещё раз подтверждает происходящую революцию в сознании нашего народа в том, что историю надо помнить, знать и беречь каждое её имя, чтобы всем нам состояться в будущем.
  3. Согласно отчёту за 2016 год и результатам за 2017 год, региональное отделение ВСД «Русский Лад» продолжило работу по Дням воинской славы в учебных заведениях области, что считаем основой патриотического воспитания среди молодёжи в школах, колледжах и ВУЗАх.
  4. Согласно плану нашего Пензенского отделения, хотя и не в полном объеме, состоялся марш в защиту детства, посвященный 100-летию Октября. С 1 по 7 июня были посещены все святые места Петрограда, Ленинграда и нынешнего Санкт- Петербурга, путешествие завершилось поездкой на Валаам. Были возложены цветы и передан поклон от Пензенской земли и пензенцев Петру I, Александру Невскому, В.И. Ленину, блокадному Ленинграду и ленинградцам на Пискаревском кладбище, Николаю Константиновичу и Елене Ивановне Рерих. Лично принял участие в праздновании Дня Русского языка 6 июня в Санкт- Петербурге, что считаю необходимым, чтобы обогатить свои знания по творчеству Александра Пушкина. Материалы об этом опубликованы на сайте Санкт- петербургского ВСД «Русский Лад».
  5. Участие во Всероссийском Форуме молодёжи на Пензенской земле в апреле 2017 года. (см. сайт Пензенского обкома КПРФ)
  6. Участие в восхождении на Эльбрус, посвященное 100-летию Великого Октября, который проводился Центральным Комитетом.
  7. 25 октября совместно с администрацией Лунинского района состоялась научно-практическая конференция, посвященная осознанию значения Великой Революции и её вождя В.И. Ленина среди учащихся школ района. В течение месяца дети готовили доклады, рефераты, видеоматериалы к 25 октября, с 10 до 12 часов выступали в актовом зале средней школы №1 им. Героя Советского Союза Н.С. Артамонова.
  8. 7 ноября - участие в областных мероприятиях, посвященных 100-летию. Вскрытие капсулы с обращением к потомкам, которая прошла в городе Пензе у мемориала Вечной Славы. В данном мероприятии приняли участие областная власть в лице губернатора И.А. Белозерцева, Председателя Законодательного собрания В.К. Лидина, первого секретаря областного отделения КПРФ, члена Президиума ЦК Г.П. Камнева, что еще раз говорит о положительных сдвигах в сознании по отношению к Великому Октябрю 1917 года. У памятника В.И.Ленина в этот день в городе Пензе председателю регионального отделения ВСД «Русский Лад» был вручён орден «Партийная доблесть».
  9. В рамках проекта по созданию социально-культурного центра им. Т.З. Сёмушкина, писателя, сценариста, лауреата Сталинской премии II степени, проводится реставрация Никольского храма в селе Новая Кутля, а также определяется здание, предназначенное для открытия музея писателя на его Родине в селе Старая Кутля, в чём надеемся также на помощь руководства ВСД «Русский Лад», кроме того необходимо содействие в переиздании его книг «Чукотка», «Алитет уходит в горы», «Приключения Айвама», для детей района и области.

 

О.И. Селезнёв,

председатель правления

Пензенского регионального

отделения «Русский Лад»  

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru