Русский Лад

О деятельности Минусинского местного (городского) отделения ВСД «Русский лад» во II полугодии 2017 г.

Minusinsk3 

Минусинское городское отделение ВСД «Русский лад» было воссоздано в июне 2017 года и в нынешнем составе действует уже полгода. За летние месяцы удалось сколотить костяк городской организации, было проведено четыре общих сбора. Регулярно (еженедельно) для решения оперативных вопросов собирается Совет МГО, а при подготовке каждого мероприятия создаются оргкомитеты (например, на сегодняшний день их девять).

На учредительном общем сборе были определены четыре направления деятельности (сектора) из возможных, предусмотренных Уставом ВСД и наиболее, на наш взгляд, важных:

– «Культура и традиции»;

– «Наука и образование»;

– «Политпросвет и внешние связи»;

– «Экономика и экология».

В результате сформировались четыре секции, каждая со своим руководителем и планом рабо-ты. Становится всё более актуальным создание ещё одной секции – «История и краеведение».

В планах работы каждой секции мероприятия разбиты по рубрикам с указанием темы или названия мероприятия. Обязательно отслеживается изначально установленный срок проведения и реальный, т.е. конечный по факту. За каждое подготовительное действие, как и за всю подготовку мероприятия, назначается ответственный и группа его помощников, т.е. оргкомитет и его руководитель (председатель).

Для обеспечения ежедневной работы созданы рабочие группы:

1/ информационная группа (мониторинг грантовых конкурсов);

2/ организационная группа (связь с первичными организациями и горкомом КПРФ);

3/ контрольно-ревизионная группа (контроль и учёт расходов на мероприятия);

4/ информационная группа (медиа-группа) (освещение деятельности МГО в СМИ).                    
    
 

1. Сектор «Культура и традиции»

По первому сектору в рубрике «Артистическая гостиная» запланирован целый ряд творческих встреч с местными деятелями культуры и искусства, из них две уже проведены: с поэтессой Надеждой Кирсановой («Родники России», 17.06.17. в Большом зале Молодёжного центра «Защитник») и с художником Ярославом Марковским («Тайники души», 21.09.17. в зале искусства Центральной городской библиотеки). На первой встрече присутствовало около 70 слушателей, на второй – около 50 человек.

В стадии подготовки творческие встречи с музыкантом, композитором, исполнителем авторских песен Сергеем Маткиным («Вспоминая будущее»), на очереди – встречи с главным режиссёром Алексеем Песеговым и ведущей актрисой Минусинского драмтеатра Жанной Лавинкович, с членом Союза журналистов России и Международной ассоциации профессиональных журналис-тов (IFJ) Сергеем Кузнецовым, с директором Минусинского краеведческого музея им. Н.М.Мартьяновой Светланой Борисовной. В планах (уже на следующий год) – творческие встречи с известными в городе деятелями творческих профессий – писателем, педагогом, хореографом, библиотекарем.

В рубрике «Культурное сотрудничество» запланированы три мероприятия, из них два уже проведены – это познавательные семинары: этнокультурный семинар «Русские сказочные традиции», прошедший на территории экотурбазы «Сказочная Русь» (28.10.17., 18 участников), а также историко-культурный семинар «Русские «Веды» и их история» (10.11.17., конференц-зал МГО КПРФ, 12 участников).

Третье мероприятие из этой рубрики достаточно крупное, требующее большой подготовительной работы и согласований – фестиваль национальных культур. Он перенесён на лето 2018 года. Но предварительная работа по его подготовке уже начата.

 

ПОДРОБНЕЕ СМ. В НАШЕМ ЧИТАЛЬНОМ ЗАЛЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ОТЧЕТА -

 

http://audio-depodzvon.webasyst.net/files/25c844f3

 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru