Русский Лад

Умер писатель, драматург и артист Михаил Задорнов...

В пятницу, 10 ноября, стало известно о смерти известного советского и российского писателя-сатирика, юмориста, драматурга Михаила Задорнова. Об этом сообщили средства массовой информации, хотя официального подтверждения его смерти на данный момент нет.

Zadornov final

Михаил Задорнов приобрел широкую известность в России и за ее пределами благодаря сатиристическим концертам, которые транслировались на федеральных каналах. Писателю был присущ уникальный и легко узнаваемый юмористический стиль. Многие зрители любили Задорнова за ироничность, искрометную сатиру, патриотизм, острую критику американской культуры и отечественного реформизма.

Для многих новость о смерти юмориста стала полной неожиданностью. Поклонники, не так близко знакомые с жизнью писателя, задаются вопросом: «Чем был болен Задорнов?». Известно, что последние годы его одолевало онкологическое заболевание.

О болезни Задорнова стало известно совершенно случайно: на одном из творческих вечеров ему стало плохо. После госпитализации была выявлена онкология. Диагноз Задорнова — опухоль в мозгу четвертой, последней стадии.

Процедуры, предусмотренные курсом лечения, сам артист считал изнуряющими и бесполезными. Потому в июне нынешнего года он решил полностью от них отказаться, чтобы иметь возможность побыть с родными и в спокойной обстановке встретить свою смерть. От комментариев Задорнов отказывался, так как не хотел привлекать внимание средств массовой информации и создавать ажиотаж вокруг этой темы.

Как стало известно от его близкого друга, в четверг, 9 ноября, вечером писатель скончался. По его словам, М.Задорнов был совершенно неизлечим, так как у него были поражены оба полушария мозга.

Михаилу Задорнову было 69 лет....

https://inforeactor.ru/114672-umer-mikhail-zadornov-kak-smertelnaya-bolezn-pogubila-vsenarodno-lyubimogo-yumorista?from=push&utm_source=push

P.S.

В Сети появилась информация о последней воле Михаила Задорнова.

Артист призвал материально поддержать русскоязычную библиотеку имени Николая Задорнова, расположенную в Риге, и не дать ей закрыться. Помимо этого, Задорнов хотел быть похороненным в одной могиле со своим отцом. В списке также упоминается, что после смерти тело Задорнова необходимо перевозить только наземным транспортом....

ИСТОЧНИК

___________________________

СМ. ТАКЖЕ: 

В Театре «Содружество актёров Таганки» состоялась премьера фильма Михаила Задорнова «Вещий Олег - обретённая быль».

Михаил Задорнов - персона NON GRATA! 

Михаил Задорнов. Исповедь "романтика и циника"

Михаил Задорнов о Путине, политике и последних событиях

Интервью Михаила Задорнова КПРФ ТВ, 2013 г.

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru