Русский Лад

Вечер в «Русском Ладе»: Комсомол – моя судьба

         Дорогие друзья!  Бывают в жизни у каждого из нас  трудные ситуации, когда приходится  их "разруливать"...  И важно в этот момент мобилизоваться и прежде всего самому проложить так называемую "дорожную карту". И, подбадривая себя, мы произносим мысленно или вслух: "Главное, ребята, сердцем не стареть!"  И вроде бы становится легче! А потом думаешь, откуда всплывают эти строки?  Да из той далекой юности, когда казалось, что все легко преодолеешь, а жизнь предстоит такая длинная-предлинная... 
       И эта наша юность была связана с комсомольскими песнями, походами, студенческой  "картошкой", целиной, БАМом…

       Вот об этом времени, о себе, о юности - такой чистой и в чем-то наивной, о вере  в наше прекрасное будущее ( мы свято верили в это) и шел разговор на встрече  в "Русском Ладе" 26 октября.  Разговор получился интересным, откровенным, в чем-то озабоченным - время переживаем непростое. И в этот разговор вплетались невольно и песни разных лет.  Каким позитивом, настроем они пронизаны!

Duet na vechere o komsomole

Импровизированный хор из собравшихся пел так слаженно, слова знали все наизусть.  Такое впечатление сложилось, что было много репетиций, а это был просто порыв души...  

Но не только ветераны, а и молодежь порадовала присутствующих своим талантом! Студенты музыкальных ВУЗов - победители различных конкурсов  украсили эту встречу. Звучали проникновенные русские песни соло, дуэты, а в финале слились голоса молодых и ветеранов в задорной "Во кузнице молодые кузнецы".  Молодежь вначале смущалась, а потом юные чуть не пустились в пляс!  Такая песенная преемственность просто порадовала!

Tarasovy na koms vechere    Незаметно пролетели почти  три часа за воспоминаниями, песнями, дискуссиями. Все были единодушны в том, что нельзя оставаться в стороне от дня сегодняшнего, не брюзжать нужно, а  ЖИТЬ и помнить, что "ГЛАВНОЕ, РЕБЯТА, СЕРДЦЕМ НЕ СТАРЕТЬ!"
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ КОМСОМОЛА! 

КОМСОМОЛУ 99 лет, но он будет молод всегда! "Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым!" Душевной вам молодости, оптимизма и доброго здоровья!                                    

Боровкова Зинаида Васильевна            

____________________

См. также:

Комсомол – не просто возраст, комсомол – это судьба!

Тарасова В.П. Комсомолу – 100! Этапы большого пути

Концерт к 100-летию Ленинского комсомола (Москва, 29.10.2018)

Комсомольцы всех поколений возложили цветы к Мавзолею

 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru