Русский Лад

А.В.Ерёмин. В эвакуации

evakuacija donbasscev

Александр Ерёмин

Москва, Россия

Знаете, какие ощущения у людей на Донбассе, оставшихся в своих городах, занятых украинскими войсками? Оккупация. Когда оккупационные войска патрулируют твой город с оружием, переименовывают твои улицы, заставляют тебя разговаривать на их языке… Никогда раньше у нас не было плохого отношения к украинскому языку. Но сейчас, когда даже в детских садах воспитателей заставляют вести занятия на украинском, а в день украинской армии (23 февраля там отменили, а придумали какой-то свой «праздник») обязали проводить детские утренники. И это в честь той армии, которая уничтожала и сам город, и его жителей

А внутреннее ощущение тех, кто пережил войну на Донбассе, и сейчас пытается стать гражданами своей настоящей Родины – России, наверное, можно сравнить с ощущением людей, попавших во время Великой Отечественной в эвакуации. Только тогда это была общая война, а сейчас – только наша. И, вполне понятно, что кто-то даже доволен тем, что есть украинское «крепостное право», когда ты не можешь перестать считаться гражданином страны, которая с тобой воюет, пока она сама этого не разрешит.Здесь в комментариях один товарищ написал фразу: «где РФ взять средства на содержание своих новых граждан?». Только все иначе. Это люди, которые не требуют их «содержать» - им просто нужно перестать быть «иностранцами», получить возможность легально работать, а не платить за разрешение на работу, легально учить детей, легально строить новую жизнь, потому что «старой» уже нет.

О том, что это России просто выгодно, даже говорить не буду, любая нормальная страна стремится увеличить население, а в нашем случае это квалифицированные кадры, в обучение которых не требуется вкладывать госсредств. Я уж не говорю о менталитете: одно дело, когда российские города начинают наполняться гастарбайтерами из Средней Азии или Кавказа, для которых и культура, и образ жизни, принятые в России – чуждые. И совсем другое –люди, для которых эта культура – единственно родная, а эта страна – родная.Правда, сейчас я не о себе, мне, для того, чтобы начать жить нормально, еще на ноги встать надо, а о абсолютном большинстве соотечественников. Но и в этом я не рассчитываю на государство, а рассчитываю на помощь обычных людей. 

И для тех, кто захочет и сможет помочь в приобретении протеза, снова оставляю реквизиты:
Карта Сбербанка 4276 3801 5481 5950 (владелец я – Еремин Александр Владимирович)
Мегафон +7 926 786 01 27
Номера кошельков Вебмани (вмид на сестру - Еремина Наталья)
R187168522084
Z353394883379
ЯндексДеньги 410013909963381 

Электронная почта для связи Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ссылка на справку о ранении и операциях и счет для изготовления протеза.https://vk.com/id422572587?z=albums422572587

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ АВТОРА

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru